Predigtplan | Vereinigung Mittelrhein | 1. Quartal 2021

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 13.01.2021 19:07

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Altenkirchen

9:30

Altenkirchen

 

 

 

L. Mutamba (J)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Bendorf I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M. Voß

 

 

10:00

Bendorf II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Gießen

10:00

Dillenburg

Hope TV

Hope TV

Jahres Gottesdienst (Satellitengottesdienst)

Hope TV

Hope TV

Zoomgottesdienst

Hope TV

Hope TV

Hope TV

 

L. Mutamba

Jugendgottesdienst (Global Youthday)

S. Wittwer

10:00

Gießen

Hope TV

Hope TV

Jahres Gottesdienst (Satellitengottesdienst)

Hope TV

Hope TV

Zoomgottesdienst

Hope TV

Hope TV

Hope TV

C. Badorrek

S. Wittwer

Jugendgottesdienst (Global Youthday)

L. Mutamba

9:30

Grünberg

Hope TV

Hope TV

Jahres Gottesdienst (Satellitengottesdienst)

Hope TV

Hope TV

Zoomgottesdienst

Hope TV

Hope TV

Hope TV

 

 

 

 

10:00

Limburg an der Lahn

J. Razafimamonjy

 

J. Sattelitengottesdienst

S. Weiss

D. Canedo

I. Jansen- Rossek

J. Razafimamonjy

A. Horch

J. Razafimamonjy

 

 

J. Razafimamonjy

I. Jansen- Rossek

9:30

Wetzlar

Hope TV

Hope TV

Jahres Gottesdienst (Satellitengottesdienst)

Hope TV

Hope TV

Zoomgottesdienst

Zoomgottesdienst

Hope TV

Hope TV

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Koblenz

10:00

Bad Bodendorf

Zoom- GD

Zoom- GD

Jahresgottesdienst STA

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

10:00

Koblenz

D. Herzog- Zoom

M. Voß- Zoom

Jahresgottesdienst STA

T. Stump (Dr.)- Zoom

V. Gagic- Zoom

D. Herzog

D. Herzog

G. Paul- Zoom

D. Herzog- Zoom

H. Monschau- Zoom

C. Badorrek- Zoom

A. Berg- Zoom

T. Comanici- Zoom

9:30

Mayen

Zoom- GD

Zoom- GD

Jahresgottesdienst STA

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

9:30

Neuwied

Zoom- GD

Zoom- GD

Jahresgottesdienst STA

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Zoom- GD

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Marburg

9:30

Gladenbach

 

M. Schulz

W. Dullinger und J. Naether (Sat)

 

 

M. Schulz

 

 

 

M. Schulz

 

C. Badorrek (Jugend am Nachmittag)

 

9:30

Marburg

M. Mudrich

T. Gessler

W. Dullinger und J. Naether (Sat)

R. Engelin (?)

M. Schulz

R. Vielweber

P. Heide

R. Alles

M. Schulz

M. Mudrich

V. Gagic

A. Despa

M. Schulz

9:30

Schwalmstadt / Treysa

 

 

W. Dullinger und J. Naether (Sat)

M. Schulz

 

 

 

M. Schulz

 

 

 

M. Schulz

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Frankfurt

16:00

Frankfurt-Koreaner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Frankfurt-Unterliederbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Frankfurt-Zentrum

 

 

 

 

A. Zesdris

 

 

 

 

 

 

G. Sell

 

10:00

Rhein-Main Ghana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Bad Homburg

10:00

Bad Homburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Friedberg

 

Badorrek

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Oberursel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Wiesbaden

10:00

Idstein

I. Kelm

Kindergottesdienst

HC- Gottesdienst

E. Bauermann

I. Kelm (G)

Kindergottesdienst

B. Bornowski

I. Kelm (A)

H. Vorast

J. Weigmann

I. Kelm

Kindergottesdienst

 

10:00

Wiesbaden

kein GoDi

T. Stumpf

HC- Gottesdienst

I. Kelm

 

G. Wagner

I. Kelm

J. Weigmann

 

I. Kelm

E. Bauermann

 

I. Kelm

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Mainz

10:00

Bad Kreuznach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Kirn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Mainz

kein GoDi

I. Kelm (G)

HC- Gottesdienst

 

J. Weigmann

I. Kelm

A. Zesdris

R. Montenegro

I. Kelm

G. Wagner

 

I. Kelm

T. Stumpf

15:00

Mainz-livingroom

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Hanau

9:30

Gelnhausen

 

G. Sell

Satellitengottesdienst

G. Sell

T. Stumpf

G. Sell

M. Schulz

A. Schulz

G. Sell

W. Hausmann

T. Stumpf

G. Wagner

G. Sell

10:00

Hanau

G. Sell

 

 

W. Vogel

W. Hausmann

S. Mahary

G. Sell

F. Lorenz

L. Beitel

G. Sell

J. Razafimamonjy

V. Gagic

D. Novak

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Offenbach

9:30

Mühlheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Offenbach (Südslawen)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Rodgau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Marienhöhe

10:00

Darmstadt-ComingHOME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Darmstadt-Marienhöhe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Stadt

9:30

Darmstadt-Eberstadt

R. Chiriac

S. Wiessner

Jahres- GoDi

S. Pallaschke

C. Noack

R. Chiriac

W. Waniek

V. Gagic

H. Kraus

R. Chiriac

R. Chiriac

T. Stumpf

M. Macho

10:00

Darmstadt-LiZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:45

Darmstadt-Portugiesen

R. Montenegro

G. Costa

A. Rasch

B. Tribst

A. Rangel

R. Montenegro

M. Gonçalves

A. Rangel

M. Stelter

R. Montenegro

A. Joveta

A. Rangel

J. Tribst

10:00

Iglesia Adventista del Séptimo Dia (IASDH) - Grupo Hispanohablante

F. Cruz

W. Clajus

D. Marvin

A. Rangel

L. Fresia

A. Rasch

A. Rangel

Y. González

G. Karbaum

A. Rangel

C. Ramirez

 

D. Rueda

9:30

International Seventh-day Adventist Church (ISAC)

A. Hagos

A. Opong- Nti

K. Arhin- sam

R. Marjanov

R. Montenegro

L. Singque

M. Linet

A. Matei

R. Marjanov

 

 

 

K. Horton

9:30

Neu-Isenburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Rüsselsheim

M. Voß

R. Montenegro

A. Rangel

M. Riesz

Jahres- GoDi

 

W. Ott

T. Stumpf

A. Rangel

M. Riesz

A. Rangel

M. Linet

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Bergstraße

10:00

Alsbach-Hähnlein

 

 

SAT- Gottesdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Bensheim-Auerbach

A. Thäder

R. Chiriac

SAT- Gottesdienst

R. Chiriac

R. Nickel

T. Stumpf

M. Riesz

R. Chiriac

G. Machel

S. Wiessner

R. Chiriac

R. Marjanov

R. Chiriac

10:00

Reinheim

 

 

 

 

 

 

 

 

R. Chiriac

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Ludwigshafen

9:30

Frankenthal

S. Gessler

J. Klauss

Sat- Gottesdienst

B. Sousa

D. Novak

L. Beitel

G. Engelmann

J. Klauss

B. Sousa

H. Gaber

B. Grohrock

M. Wolf

B. Sousa

9:30

Leistadt

kein Godi

kein Godi

kein Godi

kein Godi

F. Neu

B. Sousa

J. Klauss

H. Kürbiß

kein Godie

M. Voß

B. Sousa

J. Klauss

kein Godi

9:30

Ludwigshafen

kein Godi

G. Engelmann

Sat- Gottesdienst

V. Gagic

J. Klauss

G. Machel

B. Sousa

V. Rollgaiser

H. Kürbiß

M. Gaffron

J. Klauss (A)

B. Sousa

W. Waniek

9:30

Neustadt an der Weinstraße

kein Godi

kein Godi

Sat- Gottesdienst Hope Channel

M. Voß

kein Godi

J. Klauss

kein Godi

B. Sousa

kein Godi

J. Klauss (A)

kein Godi

Gemeinde

kein Godi

9:30

Worms

kein Godi

kein Godi

Sat- Gottesdienst

J. Klauss

B. Sousa

H. Gaber

B. Grohrock

S. Wießner

J. Klauss

B. Sousa

H. Leue

G. Engelmann

H. Kürbiß

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Kaiserslautern

9:30

Kaiserslautern

 

 

SAT Gottesdienst

 

L. Beitel

M. Voß

D. Novak

 

 

H. Kürbiß

 

H. Freund

 

9:45

Trier

 

 

SAT Gottesdienst

 

L. Beitel

M. Voß

D. Novak

 

 

H. Kürbiß

 

H. Freund

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Südpfalz

09:30

Bad Bergzabern

A.Miller- D, D.Maltcev- R

H.Gomer- D, H.Gomer- R.

Sat- Gottesdienst- D,- R

E.Smilcevski- D, I.Herrmann- R

V.Rollgaiser- D, M.Bezman- R

A.Rangel- D, H.Gomer- R.

A.Stier- D, V.Wagner- R

S.Mahary- D, S.Mahary- R

S.Wittwer- D, D.Maltcev- R

J.Fries- D, J.Fries- R

G.Engelmann- D, L.Beitel- R

L.Beitel- D, I.Herrmann- R

H. Gomer D. R. (A)

09:30

Germersheim (Gruppe)

Kein GoDi

Kein GoDi

Sat- Gottesdienst

M. Dreiling

H. Gomer

V. Rollgaiser

I. Stöcker

G. Engelmann

A. Neu

A. Kaltenberger

H. Gomer (A)

W. Ott

V. Kaltenberger

9:30

Landau

H. Gomer

B. Sousa

S. Leachu

V. Rollgaiser

E. Smilcevski

S. Wittwer

H. Gomer

P. Benz

J. Fries

D. Brozovic

I. Stöcker

H. Gomer (A)

E. Hold

16:00

Neustadt/W - Bulgaren

M. Krumov

S. Rapp

H. Gomer (R)

A. Schwarz (D)

E. Smilcevski (D)

M. Bezman (R)

A. Rangel (D)

P. Benz (R)

I. Herrmann (R)

J. Klauß (D)

B. Sousa (D)

H. Gomer (D) (A)

V. Wagner (R)

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Saarbrücken

10:00

Einöd

C. Villard

A. Klein

Jahresanfangsgottesdienst

K. Rivera

G. Lala

P. Bernanrd

K. Rivera

G. Lala

Jean Habimana

J. Spornhauer

K. Rivera

A. Faber

Abraham Rangel

9:30

Neunkirchen

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

N. N.

10:00

Nunkirchen - Gruppe

 

K. Rivera

Jahresanfangsgottesdienst

G. Lala

C. Villard

C. Badorrek

 

K. Rivera

G. Lala

A. Weiss

A. Adam

P. Bernard

W. Ott

10:00

Saarbrücken

K. Rivera

G. Lala

Jahresanfangsgottesdienst

Abraham Rangel

Hans Freund

Keo Rivera

C. Villard

Adrian Adam

J. Spornhauer

K. Rivera

G. Lala

Jean Habimana

P. Bernanrd

10:00

Völklingen

P. Bernanrd

S. Agyeman

Jahresanfangsgottesdienst

A. Adam

K. Rivera

Daniel Heibutzki

G. Lala

M. Osei

K. Rivera

G. Lala

J. Spornhauer

K. Rivera

C. Villard

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Nordhessen

10:00

Kassel

R. Dlouhý

R. Sonnenschein

Stimme d. Hoffnung

R. Dlouhý

A. Boldt

P. Hein

R. Dlouhý

A. Boldt

O. Dammann

R. Dlouhý

F. Impuls Sabbat

R. Schönfeld

A. Boldt

10:00

Korbach

A. Boldt

R. Dlouhý

A. Boldt

 

R. Dlouhý

A. Boldt

 

R. Dlouhý

 

A. Boldt

F. Impuls Sabbat

A. Boldt

A. Zesdris

9:30

Neukirchen/Knüll

 

P. Hein

R. Dlouhý

A. Boldt

 

R. Dlouhý

A. Boldt

 

R. Dlouhý

L. Loder

F. Impuls Sabbat

O. Dammann

R. Dlouhý

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Fulda

10:00

Bad Hersfeld

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

D. Mirkovic

 

C. Badorrek

 

D. Mirkovic (A)

 

H. Seidel

D. Röske

S. Kobes

10:00

Fulda

Online Gottesdienst

L. Loder

SAT- Gottesdienst

D. Mirkovic

S. Kobes

K. Breitenbach

L. Loder

D. Mirkovic

S. Kobes

H. Seidel

K. Breitenbach

T. Walter

D. Mirkovic (A)

9:30

Schotten - Gruppe

Online Gottesdienst

H. Vorast

D. Mirkovic

Online Gottesdienst

A. Purtzel

F. Ianosi

D. Mirkovic

A. Kitlau

Online Gottesdienst

A. Purtzel

D. Mirkovic (A)

T. Pohl

P. Kowohl

10:00

Steinau

Erfahrungsgottesdienst

D. Mirkovic

SAT- Gottesdienst

S. Kobes

L. Loder

D. Mirkovic

H. Vorast

K. Breitenbach

M. Suekert

D. Mirkovic (A)

S. Kobes

M. Voß

J. Pauso

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst