Predigtplan | Vereinigung Mittelrhein | 1. Quartal 2024
letzte Änderung: 28.03.2024 21:45
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Rhein-Main Süd |
||||||||||||||
10:00 |
Darmstadt-LiZ |
|||||||||||||
9:30 |
Neu-Isenburg |
|
|
|
|
|
||||||||
10:00 |
Reinheim |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Rhein-Main West |
||||||||||||||
10:00 |
Darmstadt-Portugiesen |
|
||||||||||||
10:00 |
Iglesia Adventista del Séptimo Dia (IASDH) - Grupo Hispanohablante |
|
|
|
|
|||||||||
9:30 |
Rüsselsheim |
|||||||||||||
9:30 |
Worms |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Altenkirchen |
||||||||||||||
9:30 |
Altenkirchen |
|||||||||||||
10:00 |
Bendorf I |
|||||||||||||
10:00 |
Bendorf II |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Gießen |
||||||||||||||
10:00 |
Dillenburg |
|||||||||||||
10:00 |
Gießen |
|||||||||||||
10:00 |
Limburg an der Lahn |
|||||||||||||
9:30 |
Reiskirchen |
|||||||||||||
9:30 |
Wetzlar |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Koblenz |
||||||||||||||
10:00 |
Bad Bodendorf |
|||||||||||||
10:00 |
Koblenz / Rhens |
|||||||||||||
9:30 |
Mayen |
|||||||||||||
10:00 |
Neuwied |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Marburg |
||||||||||||||
9:30 |
Gladenbach |
|||||||||||||
10:00 |
Marburg |
|||||||||||||
9:30 |
Schwalmstadt / Treysa |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Frankfurt |
||||||||||||||
16:00 |
Frankfurt-Koreaner |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:00 |
Frankfurt-Unterliederbach |
|||||||||||||
10:00 |
Frankfurt-Zentrum |
|||||||||||||
10:00 |
International Adventist Community – Langen (Gruppe) |
|||||||||||||
10:00 |
Rhein-Main Ghana |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Bad Homburg |
||||||||||||||
10:00 |
Bad Homburg |
|||||||||||||
10:00 |
Friedberg |
|||||||||||||
10:00 |
Oberursel |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Wiesbaden |
||||||||||||||
10:00 |
Idstein |
|||||||||||||
10:00 |
Wiesbaden |
|
||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Mainz |
||||||||||||||
10:00 |
Bad Kreuznach |
|||||||||||||
10:00 |
Mainz |
|||||||||||||
15:00 |
Mainz-livingroom |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Hanau |
||||||||||||||
9:30 |
Gelnhausen |
|||||||||||||
10:00 |
Hanau |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Offenbach |
||||||||||||||
10:00 |
Dreieich (Südslawen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:00 |
Mühlheim |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:00 |
Rodgau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Marienhöhe |
||||||||||||||
10:00 |
Darmstadt-ComingHOME |
|||||||||||||
10:00 |
Darmstadt-Marienhöhe |
|||||||||||||
09:30 |
Wald-Michelbach (Gruppe) |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Stadt |
||||||||||||||
10:00 |
International Seventh-day Adventist Church (ISAC) |
|
||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Bergstraße |
||||||||||||||
10:00 |
Alsbach-Hähnlein |
|||||||||||||
10:00 |
Bensheim-Auerbach |
|||||||||||||
10:00 |
Darmstadt-Eberstadt |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Ludwigshafen |
||||||||||||||
09:30 |
Frankenthal |
|||||||||||||
9:30 |
Leistadt |
|||||||||||||
10:00 |
Ludwigshafen |
|||||||||||||
10:00 |
Neustadt an der Weinstraße |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Kaiserslautern |
||||||||||||||
9:30 |
Kaiserslautern |
|
|
|||||||||||
9:30 |
Kirn |
|
|
|
||||||||||
10:00 |
Trier |
|
|
|
|
|||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Südpfalz |
||||||||||||||
09:30 |
Bad Bergzabern (deutsch) |
|||||||||||||
10:00 |
Bad Bergzabern (ukrainisch) |
|
|
|
|
|
|
|
||||||
9:30 |
Landau |
|||||||||||||
12:00 |
Ludwigswinkel (Gruppe) |
|||||||||||||
16:00 |
Neustadt/W - Bulgaren |
|||||||||||||
13:00 |
Südliche Weinstraße (russisch) |
|
|
|
|
|
|
|
||||||
nn |
Waldrohrbach (Gruppe) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Saarbrücken |
||||||||||||||
10:00 |
Einöd |
|
||||||||||||
10:00 |
Nunkirchen |
|
|
|
||||||||||
10:00 |
Saarbrücken |
|
|
|||||||||||
10:00 |
Völklingen |
|
|
|
||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Nordhessen |
||||||||||||||
10:00 |
Bad Hersfeld |
|||||||||||||
16:00 |
Bad Wildungen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:00 |
Kassel |
|||||||||||||
10:00 |
Korbach |
|||||||||||||
9:30 |
Neukirchen/Knüll |
|||||||||||||
Beginn |
Gemeinde |
06. Jan 24 |
13. Jan 24 |
20. Jan 24 |
27. Jan 24 |
03. Feb 24 |
10. Feb 24 |
17. Feb 24 |
24. Feb 24 |
02. Mär 24 |
09. Mär 24 |
16. Mär 24 |
23. Mär 24 |
30. Mär 24 |
Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Fulda |
||||||||||||||
10:00 |
Fulda |
|||||||||||||
9:30 |
Schotten (Gruppe) |
|||||||||||||
10:00 |
Steinau |
Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst